Рекламный баннер 990x90px bantop
Госавтоинспекция напоминает родителям о недопустимости управления мототранспортом несовершеннолетними
10:37 31.05.2026 16+
Госавтоинспекция напоминает родителям о недопустимости управления мототранспортом несовершеннолетними
Когда ребенок получает доступ к управлению транспортными средствами, это способно привести к ДТП с серьезными последствиями, так как у него отсутствуют необходимые навыки и психофизиологическая готовность к управлению транспортным средством.
Помните, что это может произойти из-за отсутствия контроля со стороны родителей.
Госавтоинспекция напоминает, что передача управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, предусматривает административную ответственность. Для владельца автомобиля это штраф в размере 30 тысяч рублей.
За текущий период 2026 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 11 несовершеннолетних, управляющих транспортными средствами не имея права управления, в том числе несовершеннолетний водитель, управляющий электросамокатом, мощность двигателя которого более 250 Вт.
В отношении несовершеннолетних составлены административные материалы, родители привлечены к административной ответственности за передачу права управления транспортным средством несовершеннолетним лицам, не имеющим водительского удостоверения. ️Транспортные средства поставлены на специализированную стоянку .
Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних!
Любое транспортное средство под управлением детей, является источником повышенной опасности для их жизни и здоровья! Не позволяйте детям управлять мототранспортом до достижения определенного возраста, обучения специальным навыкам вождения и получения водительского удостоверения!
Когда ребенок получает доступ к управлению транспортными средствами, это способно привести к ДТП с серьезными последствиями, так как у него отсутствуют необходимые навыки и психофизиологическая готовность к управлению транспортным средством.
Помните, что это может произойти из-за отсутствия контроля со стороны родителей.
Госавтоинспекция напоминает, что передача управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, предусматривает административную ответственность. Для владельца автомобиля это штраф в размере 30 тысяч рублей.
За текущий период 2026 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 11 несовершеннолетних, управляющих транспортными средствами не имея права управления, в том числе несовершеннолетний водитель, управляющий электросамокатом, мощность двигателя которого более 250 Вт.
В отношении несовершеннолетних составлены административные материалы, родители привлечены к административной ответственности за передачу права управления транспортным средством несовершеннолетним лицам, не имеющим водительского удостоверения. ️Транспортные средства поставлены на специализированную стоянку .
Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних!
Любое транспортное средство под управлением детей, является источником повышенной опасности для их жизни и здоровья! Не позволяйте детям управлять мототранспортом до достижения определенного возраста, обучения специальным навыкам вождения и получения водительского удостоверения!



Оставить сообщение: